Противопожарная обработка при производстве строительных работ - что необходимо знать?

Для чего требуется огнезащитная обработка?

Огнезащитная обработка - это комплекс действий, который направлен на решение задачи увеличения уровня огнестойкости зданий и их элементов и повышения уровня их пожаробезопасности.

Повышение уровня огнестойкости конструкций, достигается путем покрытия элементов конструкции специальными огнезащитными средствами.

Покрытие элементов конструкции огнеупорными материалами увеличивает сопротивляемость возводимого сооружения и его элементов воздействию огня и сохранянению функциональности на более продолжительное время.

Какие виды огнезащитных материалов применяют?


Огнеупорные материалы - штукатурные составы, краски, пропитки, лаки, герметики, пены, нужно тщательно выбирать и использовать исходя из предела огнестойкости здания и пожарных нормам.

Для огнезащиты деревянных конструкций есть большое количество разнообразных составов - огнезащитные лаки, грунтовки, пропитки, краски и комплексные средства.

Для огнезащиты конструкций из металла, чаще применяются огнеупорные краски и штукатурные составы.

Для прокладки огнестойких кабельных каналов, проходок, воздуховодов и других полостей, применяют огнеупорные пены и герметики, а также огнезащиту на основе базальта.

Где производятся огнеупорные материалы?
Весь перечень продукции, предназначенной для повышения пожарной безопасности объектов, нуждается в особых специальных условиях производства, которые могут обеспечить только крупные промышленные предприятияя, имеющие собственную научно-исследовательскую базу.

На пример на научно-исследовательской базе ООО «Алекмо», совместно с профильными специалистами компании РосАтом, было запущено производство огнеупорных материалов Ферум - адрес сайта - https://ferumlab.ru/.

Противопожарные материалы Ферум производятся в Московской области, на собственном научно-производственном комплексе.

Высокое качество продукции и адекватные цены на огнеупоры Ферум, по достоинству оценили многие строители, которые их использовали.

И в итоге - производство строительных работ требует обязательных меропиятий по огнезащите.

Для устройства качественной огнезащиты, нужно применять только проверенные огнезащитные материалы.

Комментарии

Популярные сообщения